Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Этика прогнозирования по Ци Мэнь Дун Цзя.

Опубликовано 17.11.2015

Древний текст:"Правила исследования для Тай-ши-лин (придворного предсказателя) о характере и врожденных свойствах человека по девяти полям квадрата Лошу и Восьми Сторонам Света". 

 Чжан 1-й. Введение. 

Пребывай в не деянии, пока воля неба не пошлет тебе Лазурного Дракона и не получишь счастливое предзнаменование.

 Обрати свое лицо к высоким идеалам гуманности. Изменяйся к лучшему, находясь в согласии со всем прекрасным и добропорядочным, и находясь в согласии с клетками девяти клеточного квадрата. Множество вещей рождаются и берут свой исток во множестве смертей, концов, финалов, окончаний. Таков путь Неба и Земли. Характер и природные свойства определяются по Восьми Сторонам Света, Девяти Звездам Дзю Ди, трем непарным Сань Ци и Шести Инструментам Лю И. Всегда непременно, смотри также  на Восемь Врат Ба Мэнь и фазы расцвета, отдыха, заточения. 

 Примечание переводчика:

Cогласно легенде, когда у матери Кунь Цзы (Конфуция) начались роды, два Цинь Луна спустились с неба на крышу ее дома и укрыли дом своими крыльями, чтобы защитить роженицу от холодного ветра и принести благословение. Еще более древняя легенда говорит, что Лазурный Дракон  всегда появляется (и становится видимым для людей) при рождении великого мудреца или великого и милостивого правителя. Своевременное появление Цинь Луна с древних времен считалось исключительно счастливым предзнаменованием.Тай-ши-лин должен неизменно следовать своему пути, стремясь взращивать добропорядочность в своем сердце и совершенствовать свои знания, чтобы всегда быть готовым дать ответ, когда это потребуется правителю в интересах всеобщего блага и процветания. При этом, не следует оглашать результатов гадания, пока не будешь спрошен об этом напрямую.

 

Автор: Алексей Левандовский.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?