Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Мистерия сражения Ген и Цзя.

Опубликовано 20.11.2015

Одним из самых древних способов гадания и практического использования является прямой анализ взаимодействия Гэн и Цзя в карте. Такой анализ можно использовать:

  • При гадании на государственные дела, дела большой важности или дела, где затронуты судьбы большого количества людей.
  • Если вы гадаете высокопоставленному и благородному человеку, доказавшему прежними делами свою честность и порядочность и действующему из высоконравственных и гуманных соображений.
  • Если вы сами действуете из гуманных  и нравственных соображений кому-либо во благо и сталкиваетесь при этом с серьезным препятствием, произволом, насилием, подлостью и бесчестным поведением со стороны ваших оппонентов.
  • Если человек, которому вы хотите помочь сделал много добрых дел и в текущей ситуации попал в затруднительное положение. 
  • Если вы ищите способ помочь проявиться чудесному в жизни, например, такому как таланты и дарования ваших детей или собственные творческие способности, и хотите понять, что этому мешает проявиться им в текущей ситуации.
  • Если вы ищите нечто жизненно необходимое для себя лично и, особенно, для большого коллектива единомышленников. Например, такое, как если бы вам нужно было найти источник воды в пустыне, когда все умирают от жажды и смерть уже близка.
  • Если на вас или вашу страну (город, деревню, фирму) напал враг, и вы ищете способ одолеть его или спастись. Разбойное нападение, грабеж, рейдерский захват и тому подобное – все это можно анализировать, используя метод взаимодействия Гэн и Цзя.
  • В случае стихийных бедствий, катастроф, бедствий, вызванных природными силами, техногенных аварий, которые угрожают жизни и здоровью большого количества людей
  • Современные китайские Мастера иногда используют подобный анализ в прогнозах на спортивные мероприятия. Особенно часто это применяется в командных видах спорта, когда целая страна «болеет» за любимую команду.

Иными словами вы всегда можете использовать такой анализ в Ци Мэнь всякий раз, когда речь идет о борьбе добра и зла, выходящей за пределы сугубо личных оценок и субъективных заключений сделанных под действием сиюминутных эмоциональных импульсов. Принципы анализа мистерии взаимодействия Гэн и Цзя мало отличаются, от традиционного анализа взаимодействия  Юн Шэнь, хотя и есть некоторые тонкости. Всегда нужно смотреть позицию и расклад с Гэн, а также позицию и расклад с Инструментом. Если Судьба по Году совпадает с Инструментом, Стволом Часа или Стволом Дня это говорит о большой важности вопроса или сильной вовлеченности человека в дело.

Обычно требуется тщательный анализ всего расклада в целом, однако взаимодействие Гэн и Цзя задает ему основную тональность. Анализ этого взаимодействия может быть использован как один из слоев анализа расклада в целом, так и как независимый инструмент принятия высокоэффективного решения в текущей ситуации.        

Подробности толкования различных вариаций взаимодействия Ген и Дзя и их влияние на исход событий будут рассмотрены в одном из занятий предстоящего курса.

 

Автор: Алексей Левандовский.

 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?