Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Присутствует ли фатум в прогнозах Ци Мень Дун Цзя?

Опубликовано 10.12.2022

Ци Мэнь Дунь Цзя (далее по тексту также ЦМ) – древняя китайская наука, позволяющая, в числе прочего, делать прогнозы на те или иные ситуации или отвечать на те или иные вопросы. При этом, исходя из личного опыта консультанта, я, чисто практически, могу сказать, что за консультациями чаще всего обращаются люди, попавшие именно в трудную ситуацию. В этом случае прогноз на дальнейшее развитие событий часто бывает довольно-таки негативным.

По этой причине, в ходе консультации, клиент может получить информацию, являющуюся неприятной для него. После этого клиент во-первых: покидает консультанта в подавленном настроении,  во-вторых: может обидеться, а в-третьих: если этот человек мнительный, то после такой консультации, он сам может начать притягивать в свою жизнь реализацию негативной программы, проигрывая самый неблагоприятный сценарий из всех возможных.

     

        Несомненно то, что пользы от такой консультации значительно меньше, чем вреда. С другой стороны, если не предупредить человека о грозящей беде, то это будет нечестно по отношению к нему. Как же лучше поступить консультанту в подобной ситуации? Давайте попробуем разобраться с этим вместе.

        Как правило, прогнозы с жесткими и безапелляционными выводами дают малоопытные мастера. Кроме того, бывают школы, где учат читать расклад ЦМ, но при этом не учат работать с ситуацией.

       Следует понимать, что ЦМ – китайская наука, а китайский менталитет сильно отличается от европейского. Китайцев с детства приучают подавлять эмоции, особенно негативные. То есть если, например, мастер ЦМ делает негативный прогноз на бизнес, то среднестатистический китаец (в отличие от среднестатистического европейца) не увидит в этом никакой трагедии и воспримет это совершенно нормально.

        Китаец скорее всего просто не будет заниматься бизнесом, не сулящим удачи, использует эту ситуацию, как возможность отойти от дел, отдохнуть, сэкономить силы или же будет искать другие благоприятные возможности. В отличие от этого, многие европейцы в такой ситуации наоборот, будут цепляться за соломинку из последних сил, упорно следуя по пути фатальных неудач.   Но какова же все-таки фатальность происходящего с нами, что же такое на самом деле расклад Ци Мэнь Дунь Цзя и как лучше его использовать?

        Расклад ЦМ - это Матрица. Иногда изменив одну деталь, мы можем изменить  всю картину. И здесь, конечно, важно мастерство консультанта, который сумеет найти правильное решение. Расклад ЦМ позволяет решить в какую сторону лучше двигаться: идти вперед, отступать назад, оставаться на месте или уходить в сторону.

         В лучших китайских школах ЦМ, следующих древним традициям, принято считать, что расклад - это отображение состояния ума человека в конкретный момент времени в конкретных обстоятельствах. Все три они: состояние ума, время и ситуация, настолько взаимосвязаны, что их трудно, или даже бессмысленно рассматривать независимо друг от друга. Мой личный взгляд полностью совпадает с этим, и мой личный практический опыт прогнозиста ЦМ подтверждает это на 100%.

         То есть, на самом деле,  ЦМ – это целостная система, которая описывает как то или иное событие, происходящее с человеком отражается в его сознании в текущий момент времени, и как вся эта триада будет развиваться в будущем. В любом раскладе обязательно присутствуют как минимум  три уровня анализа: небо, человек и земля.

        Небесная удача связана со временем и ее отражает уровень звезд в раскладе. Небесная удача - определенный фатум, карма, с этим сложно работать.  Или время подходящее, или - нет. Но ведь можно ждать подходящего момента!

        Человеческую удачу и успешность действий отражает уровень восьми врат. Этот уровень показывает, как будет действовать человек и велика ли вероятность добиться успеха при помощи действий, а также какова будет поддержка со стороны других людей.

        Существует также земная удача, которую в раскладе ЦМ отражает уровень девяти домов, восьми триграмм, и уровень 81 сочетания 9-и небесных стволов. Эта удача означает поддержку по месту, и говорит о том, есть ли поддержка у человека в том месте, где он находиться. Также земная поддержка часто дает понять правильная ли мотивация у человека и будет ли конечный результат хорошим или нет.    

       Действительно: в жизни присутствует некая предопределенность наступления событий. Но ведь также существует еще и коридор возможностей!

       По раскладу ЦМ мы можем понять: какая сейчас удача для той или иной сферы деятельности, стоит ли в данный момент совершать тот или иной поступок, к каким последствиям действие или бездействие, приведёт вероятнее всего.  Ведь карма (будь то хорошая или плохая) почти всегда толкает человека к действию и ему, почти всегда сложно бороться со своими желаниями.

         Здесь очень важна осознанность. Например, если Вы попали к хорошему консультанту ЦМ, то Вам дано увидеть вероятное развитие ситуации, и то это - уже показатель хорошей кармы, ведь тогда Вы сможете поработать над собой и над своей удачей.

         В таком случае Небо даёт Вам возможность предвидеть будущее и проработать неудачную ситуацию на уровне мыслей и эмоциональных переживаний, а не печального воплощения конкретных несчастливых событий в реальность. Это особенно важно, если по раскладе видно, что предстоящие события несут сложный жизненный опыт.

          Если же впереди счастье, то можно подготовиться и к нему... Жить в предвкушении хороших событий, даже если текущая ситуация непростая, приятно, согласитесь ?:)

           Следующий уровень - действия людей, его отражают восемь врат в раскладе ЦМ. Мы можем посмотреть, как тот или иной человек поведёт себя. Соответственно, если человек осознано подойдёт к вопросу, то этот уровень можно изменить.

           Более того, зная вероятное поведение других людей, мы можем принимать решение о том, стоит ли начинать то или иное дело, будет ли поддержка от определенного человека или, наоборот - вред.

            Китайские Мастера ЦМ часто употребляют термин Чжи Фу «值符», который имеет важное значение при анализе расклада и указывает как на инструмент расклада, так и на главную звезду и на главный дух. Один из возможных буквальных переводов 值符 – «Направляющая Матрица», которая означает реальный физический инструмент, позволяющий печатать деньги. Или, например, печатать бланки договоров о купле-продаже.  

          При этом имеется ввиду, что любой расклад ЦМ - это некоторая матрица или мгновенный отпечаток волны времени. Этот отпечаток позволяет осознанно работать с ситуацией. Например,  можно увидеть наилучший момент времени для действия, который приведет к успеху с наибольшей вероятностью. По этому работая с раскладом, мы можем изменить состояние ума, выбрать более правильный подход к делу, более подходящее время и более подходящее место.

           Если по раскладу видно, что самому человеку сложно добиться нужного результата, то часто можно увидеть к кому и когда стоит обратиться за помощью, для того, чтобы все-таки добиться желаемого.

           Конечно, бывают разные ситуации и их отражают разные расклады ЦМ. Иногда (хотя и редко), по раскладу бывает видно, что человек оказался в сложной ситуации и бывает видно, что итог будет плохой.  Например, такое иногда случается в криминальных делах: когда человек виновен и, в результате, несёт заслуженное наказание за тяжкое преступление.

          В большинстве случаев, опытный консультант не будет брать в работу такую ситуацию, даже если видит, что как-то можно повлиять, т.к. это уровень соучастия. Вряд ли кто-то захочет портить карму себе, а иногда - даже и своим детям.

          В теме здоровья также не так уж часто бывает фатум. Самое важное и полезное - это обратится за консультацией во-время. То есть например, если кто-то уже оказался на операционном столе, то спрашивать: «а выживет ли?» куда менее полезно, чем запланировать операционное вмешательство и выбрать наилучшую подходящую дату из всех возможных заранее.

          Во многих случаях, можно, найти то, что, как минимум, облегчит состояние больного, а как максимум - позволит ему полностью выздороветь.

          Конечно, иногда есть обстоятельства непреодолимой силы. Все мы смертны и любая ситуация имеет свое логическое окончание. Иногда прогноз может указать, что да, пришло время. Однако с практической такое бывает крайне редко, к тому же окончание одной ситуации всегда означает рождение другой.

          В случае, когда прогноз негативный и указывает на несчастливое событие, то нужно понимать, что смерть - это всего лишь окончание какой-то ситуации, то есть не более, чем смена способа измерения волны времени.

          К тому же во многих случаях, расклад ЦМ даёт достаточное количество инструментов для работы с ситуацией и помогает найти способ так или иначе решить вопрос.

          Мы - энергия и сознание.  Больше всего человек боится  потерять осознание самого себя, но обычно при этом имеется в виду способность мыслить, и не чувствовать себя энергией. Нас не учили с детства развивать собственное сознание и не учили нас понимать, что на самом деле мы - это и не тело и не ум.

        По этой причине с точки зрения китайского взгляда на мир, и с точки зрения техники применения Ци Мэнь Дунь Цзя высказывание Рене Декарта: «Я мыслю - следовательно я существую» уводит далеко в сторону от понимания фактического положения дел. Определяет ли движение нашего ума время в котором мы живем? Или же наоборот, время которое мы проживаем определяет состояние нашего сознания и ума? Эти вопросы волновали многих западных философов.

        Однако с точки зрения китайского традиционного взгляда на мир эти вопросы во-первых: совершенно бессмысленны, а во-вторых: даже если бы удалось найти «правильный» ответ, от него нет совершенно никакой практической пользы.

        С точки зрения техники применения Ци Мэнь Дунь Цзя свойства времени и состояния сознания всегда взаимосвязаны, поэтому расклад на момент вопроса отражает и состояние ума, и свойства текущего времени, и распределение энергии в пространстве и фактическое взаимодействие всех участников ситуации, причем не только в настоящем, но и в будущем. 

       Мы - это не тело, а точнее, не только тело. Также мы – это отнюдь не беспорядочный поток хаотических мыслей, которые проходят через наш ум, под влиянием волны времени, и который все время несёт нас в неведомом для нас самих направлении. Мы – сочетание многих видов энергии, в том числе: и в форме тела, и в виде вечного сознания, существующего как за пределами любых физических форм, так и за любыми обозримыми пределами ума. Важно развить своё само-осознание до такого уровня, что понять это на уровне личного переживания.

         Анализируя ситуацию при помощи расклада ЦМ мы приподнимаем завесу над фактическим положением дел, и получаем вполне реальную картину событий, пусть пока все ещё не воплотившихся в жизнь,  но энергетически уже готовых случиться. То есть мы получаем возможность увидеть как вероятный исход предстоящих событий, так и сроки.

        К тому же применение ЦМ позволяет нам совершать осознанные поступки (или осознанно отказаться от каких-то поступков), благодаря чему мы можем направить энергию в более подходящее русло и добиться большего успеха в жизни, независимо от уровня текущей удачи и любых текущих обстоятельств. Иногда можно добиться очень большого успеха!

         Если Вам это интересно, то приглашаем Вас присоединиться к нашему клубу «Лазурный Дракон» и погрузиться в таинственный и увлекательный мир изучения и применения Ци Мэнь Дунь Цзя. По личному опыту скажу: это не только очень интересно, но и очень полезно практически!

Автор: Ярослава Фадеева.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?