Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Прогноз на 2016 год. Что ждать от огненной обезьяны?

Опубликовано 18.12.2015

Скачать полную версию прогноза на 12 страницах в PDF

Прогноз сделан на основании часового расклада Ци Мэнь Дунь Цзя Чай Бу, построенного на момент зимнего солнцестояния по местному солнечному времени для Москвы. Это особый расклад большинство калькуляторов его не дают построить или строят неправильно. На основании этого расклада мы будем смотреть основные тенденции для России и центра Европы. Для других регионов нашей планеты будет другая китайская двухчасовка, поэтому расклад может быть другой и поэтому прогноз тоже может отличаться.

Зимнее солнцестояние – особый небесный момент, связанный с взаимным расположением солнца и земли, когда день максимально короткий, а ночь максимально длинная. Это ключевой момент в годовом цикле, потому что в этот моент происходит смена направления в движении Ци. Это как бы рождение нового годового цикла Ян/Инь. По другому день рождения нового года.  Инь, достигнув максимума своего развития меняется на Ян, день начинает пребывать, а ночь – сокращятся. Чувствительные люди с тонкой душевной организацией ощущают первое дыхание весны, им снятся весенние или летние сны, в сознании просыпаются образы жизни, цветения, тепла. Менее внимательные люди могут так и не понять откуда среди зимы к ним приходят мысли о лете. В китайской традиции Зимнее Солнцестояние дает название одному из 24 сезонов冬至(Dong Zhi). Поскольку зимнее солнцестояние это ключевой момент в годовом цикле, по часовому раскладу на этот момент можно делать заключение о характере предстоящего года вплоть до следующего солнцестояния.

Поскольку расклад содержит скрытый отклик по Стволам, Вратам и Звездам речь идет об остановке в развитии, застое, стагнации, сохранении тенденций прошлых лет. Все вопросы и события будут продолжать развиваться, так же как и в прошлом году. Скрытый отклик указывает на скрытую и необычайно медленную трансформацию времени. При таком качестве движения времени длительное время нет видимых изменений и как будто «ничего не происходит». Когда же происходящие изменения становятся видимыми, как правило, становится также внезапно ясно,  что событие уже произошло, хотя и незаметно, почти без внешних проявлений. Что-либо изменить или как-то отреагировать обычно уже нельзя, «потому что уже поздно». Хорошей аналогией является трансформация минералов, происходящая в недрах земли. Эта трансформация протекает непрерывно десятками тысячами и миллионами лет и приводит к качественному изменению состава почвы. Как-либо повлиять на ход этих изменений почти нельзя, заметить их трудно, а обратить вспять попросту невозможно. Именно таков характер течения времени наступающего года.

        Поскольку Ворота Жизни выпадают в пустоту по декаде, год в целом не слишком хорош для обретения материального благосостояния, деторождения и приобретения недвижимости. Общее богатство на половину в пустоте – каждому достается меньше обычного. Примерно в два раза меньше.  Почему-то я не удивлен, имея в виду, сложившиеся тенденции в экономике и инфляцию. В целом в стране экономическая ситуация не измениться и роста наблюдаться не будет

       Главным направлением года для России будет Юго-Запад. Это направления сосредоточения Небесного Ствола Года , Земной Ветви Года 申, Главной Звезды 值使 в качестве которой выступает «天芮星, Главных Ворот 值使 в качестве которой выступают  死门. Все это говорит о важном переломном моменте в мировой истории, связанном с юго-западными территориями и юго-западными границами России. Важную роль на повестке дня будут играть взаимоотношения с юго-западными соседями, такими, например  как Украина, Турция, Греция. И в целом Россия будет весь год проявлять активность и будет в тренде некоторых вопросов на мировой арене.

    Поскольку 死门 указывают на земельные территории и недра, то возможны территориальные споры, конфликты. Небесный Ствол 壬 также указывает на жидкость и газ, поэтому вопросы добычи полезных ископаемых, экспорта нефти и газа будут на повестке дня, и будут иметь важное значение в жизни государства.

     天芮 указывает на болезни,  死门 указывают на смерть и тяжелые заболевания. По-видимому , то катастрофическое состояние, в котором оказалась российская медицина может привести к самым тяжелым последствиям для множества простых россиян. Возможно появление новых и пробуждение старых опасных болезней, эпидемии, пандемии и тому подобное. К тому же Ствол года находится в фазе болезни по отношению к Земной Ветви года 申. Это указывает на необходимость уделить внимание своему здоровью, и конечно лучше это сделать заблаговременно. Особенно это касается людей, рожденных в годы Обезьяны и годы рождения, цифры которых оканчиваются на 2 и 6.  Если совпадают оба признака (например, такие годы рождения как 1932, 1956 год и 1992), то риск серьезных заболеваний еще больше повышается. А также вероятно рождение большого количества больных деток. Поскольку Дом связан с желудком и пищеварительной системой, то возможны связанные с ними заболевания. Необходимо тщательно соблюдать правильный режим питания – это не только залог предупреждения болезни, но и способ лечения.

Хорошим выходом кармической проработки своей болезни будет начало какого-либо большого учебного цикла, потому что в Ци Мэнь 天芮 указывает как на болезни так и на серьезное обучение. Что больше хотите: болеть или учится? Каждый для себя решает сам. Как один из вариантов предлагаем наш курс «Ци Мэнь Дун Цзя – золотой ключик, открывающий двери Ваших желаний».

Расклады  Стволов 丙+丙  и 壬+壬 также могут говорить о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Повышенное внимание стоит уделить здоровью в Августе 2016 года, так как 2 Дом  становится особенно активным . Как по календарным опорам, так и по раскладу Ци Мэнь Дунь Цзя во 2-м Доме знака Кунь, и по смене цикла Ян на цикл Инь в Летящих Звезд года. При этом комбинация 5+2  выпадает  в центр, а это означает глобальные неудачи и серьезные проблемы. Все говорит, о том, что август будет горячим месяцем года и принесет много проблем, болезней, смертей и всевозможных катаклизмов, особенно связанных с водой и огнем и землей.

2-й Дом Знака Кунь указывает на Родину, материнство и родной дом. По-видимому, большинство людей будет сильно озабочено тем, что происходит у них на Родине или дома, по крайней мере, значительно сильнее, чем до этого. Можно ожидать активного выступления патриотически настроенных политиков, патриотизма среди населения, активности среди различных патриотических движений. Вопросы деторождения, материнства, сокращения численности населения, необходимости улучшения качества жизни и уверенности в завтрашнем дне также будут на повестке дня и потребуют вмешательства власти самого высокого уровня.

Ко всему прочему Ствол Дня 壬 и Ствол Часа甲辰в раскладе Ци Мэнь также выпадает в этот Дом. Все это говорит о необычайно плотной концентрации энергии, и исключительно важном значении этого Дома во всем прогнозе. Многие человеческие судьбы, здоровье и благосостояние будут зависеть от цен на нефть, газ и другие полезные ископаемые, а также от благосостояния страны в целом.

Поскольку死门 указывают на землю, находятся на высокой фазе ци в Доме и встречают непарного в раскладе, то благоприятно вкладывать деньги в земельные владения, приобретать землю, расширять территории, проводить земляные работы, земельное планирование, исследование новых территорий. Весьма вероятно, что год будет удачным для археологов и археологии и ознаменуется интересными открытиями в этой науке. Поиск полезных ископаемых может быть очень удачен. Кроме того, можно предположить,  что в целом в году будет много неприятностей связанных с большой водой: тайфуны, наводнения, цунами; большой землей: землетрясения, оползни, обвалы, сход лавин;  огнем: взрывы, пожары, извержения вулканов. Вероятны военные действия на большой воде, либо чрезвычайные происшествия, связанные с водным транспортом. Дамбы и плотины могут быть разрушены, а большие территории – затоплены.

Также можно сказать, что на Юго-Западе страны пройдет много спортивных мероприятий, на которые указывают огонь и вода – фигурное катание, керлинг, хоккей, санный спорт, шорт-трек, парусная регата. Земля + Вода + Огонь указывают на пляжный волейбол, международный турнир по которому состоится осенью.

На юге, по-видимому, будет продолжаться военный конфликт и кровопролитие.

На востоке вероятны тайфуны и цунами, а также военные конфликты на воде. Возможны проблемы из-за разлива жидкого топлива. Вероятны наводнения на востоке России, связанные с дождями или половодьями.

В отношениях с Западом продолжаются переговоры, обсуждение юридических  и правовых вопросов и возможны шокирующие события, связанные с финансовой сферой и денежными потерями. В сочетании со всем раскладом видим, что продолжается тенденция государства кредитовать самого себя.

Вероятно активное культурное сотрудничество с Юго-Восточными соседями, однако культурная разница и разница мировозрений может породить существенные трудности и непонимание. Многие сложности может вызвать языковой барьер. Возможно продолжение сотрудничества в военной области и подписание важных документов.

Северо-Запад будет благоприятен для развития бизнеса и деловых отношений. Весьма вероятно открытие границ и возобновление торговых отношений с Северо-Западными соседями. 

     Если Вы хотите узнать более точный и персональный прогноз или другие рекомендации обращайтесь info@blago888.com

Прогноз сделан с использованием древней китайской системы прогнозирования Ци Мэнь Дун Цзя, по которой можно делать прогнозы на судьбу человека, на конкретный вопрос на любую тему.  С помощью данной техники можно выбрать партнера, улучшить свою удачу, выбрать дату для важных событий, узнать скрытый Фен Шуй местности и помещения, выработать оптимальную стратегию действий в каждой конкретной ситуации и еще много чего. Всему этому мы обучаем на нашем курсе «Ци Мэнь Дун Цзя – золотой ключик, открывающий двери Ваших желаний!»

Скачать полную версию прогноза (ПДФ файл на 12 страницах)

Авторы прогноза: Алексей Левандовский, Ильина Светлана

 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?