Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Тай Суй или Князь года. Что от него ждать?

Опубликовано 12.11.2015

干年 - ган нянь - Ствол Года имеет второе название 太岁 -Тай Суй. 

Согласно древним текстам указывает на сектор неба, где расположен Юпитер, на момент начала года, что соответствует сезону 立春 Ли Чунь - Начало Весны, по солнечно-лунному календарю 夏-Ся.

 По Земной Ветви и Небесному Стволу года гадали на предков, вышестоящих лиц, стихийные бедствия и обстоятельства непреодолимой силы.

В древности считалось, что Тай Суй несет неотвратимые бедствия, если навлечь на себя его гнев. Тай Суй связан с жестокой казнью преступников.

 Говорили, что если Тай Суй пробивает, то случится беда.

А если  Небо Тай Суй пробивает и Земля Тай Суй преодолевает или Земля Тай Суй преодолевает и Небо Тай Суй пробивает,или выпадает 月害 Юэ-хай то будет большое несчастье. 

 Юэ-хай или сила большого несчастья это - сектор, который вычисляется специальным образом по 太岁 Тай Суй. 

В годы, когда Тай Суй гневается, категорически запрещалось вступать войну, жениться, начинать лечение, покупать землю, вести строительство, покупать стада.

 При анализе карты рождения по Ци Мэнь Тай Суй рассматривается как одна из ключевых точек карты, а ее влияние оценивается по взаимному расположению с другими операторами расклада. Кроме того Тай Суй используется для прогноза времени наступления важных событий.

 

Автор: Алексей Левандовский.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?