Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Зарождение Нового года!

Опубликовано 21.12.2015

Завтра наступает удивительный момент, который мало кто замечает и отмечает. А зря! Ведь это настоящее событие - День рождение нового годового цикла. Тот самый волшебный момент, когда Инь переходит в Ян, когда День начинает нарастать, когда природа прекращает спать и в ней зарождается новая жизнь. Да, пока только зарождается, ее не видно на поверхности, она скрыта от наших глаз, но это не значит, что ни чего не происходит. К сожалению, мы поглощены бытовой суетой, мировыми новостями, политикой, курсом валюты и мы не задумываемся о таких «мелочах», как окружающий нас мир. Но не зависимо от того, видим мы что-то или нет, замечаем или нет, хотим или противостоим этому, природа живет и развивается по естественным для нее замкнутым циклам. Эти циклы хорошо описаны в китайских трактатах, по ним живет все погода, деревья, животные, люди, птицы, насекомые и все живое на земле. И, кстати, даже не живое. У любого существа, предмета или идеи есть стадия зачатия, вынашивания, рождения, омовения, развития, расцвета и далее увядания и смерти. Задумайтесь! Эти же стадии проходит любой бизнес, создание любого произведения, производство любого предмета, например, автомобиля, я уже не говорю об одушевленных предметах. Я не буду в данной статье останавливаться на описание всех этих вещей. Вы попробуйте сами проанализировать все стадии развития чего-нибудь и увидите, что цикл везде един.

Теперь перейдем к размышлению о Новом годе, что же мы видим? Мы знаем, что по китайскому календарю Новый год начинается с месяца тигра, проанализируем течение ЦИ.

Тот цикл, который начинается с тигра, отражает течение ЦИ огня или земли Ян. Так вот зачатие происходит именно в месяц крысы, а в месяц быка происходит вынашивание, то есть уже идет развитие вверх, как в любом зерне зарождается жизнь. Как это прекрасно и удивительно!

Нас запрограммировали и оцифровали, чтобы всем было удобно и комфортно, как некоторым кажется, на самом деле мы удаляемся от природы. Новый год 1 января – это просто удобство расчетов и статистики, планирования и организации не более.

Заглянем в прошлое? Наши древние предки всегда праздновали этот день, как великий праздник. Считалось, что энергия этого дня настолько велика, что загаданные в это день желания сбывались, а проведенные обряды и ритуалы обладали неведомой силой. А ведь они были в гармонии с природой, они не были ходячими компьютерами. Наберите в поиске «зимнее солнцестояние» и найдете очень подробные описания празднования и обрядов в этот день, а точнее ночь перед ним.

Все приметы «Как встретишь Новый год, так и проведешь», «нужно в Новый год непременно одеться во что-нибудь новое»,  «все желания, загаданные в этот день сбываются» , как раз, относятся к Зимнему солнцестоянию, а не как ни к 1 января. Вы никогда не задумывались почему не сбываются желания, загаданные под бой новогодних курантов? Просто их нужно загадывать немного раньше.

Такой момент пропускать нельзя. В этом году солнцестояние еще  совпадает с очень сильным по энергетике Лунным днем под номером 11. Друзья, в эту ночь нельзя спать. Нужно радоваться, что опять наступает новый Цикл Ян/инь.

Что можно и нужно сделать в этот день:

  • Сварить кутью и испечь пирожки с творогом и вареньем.
  •  Настроится на позитивный лад, нельзя грустить, обижаться, плакать, ругаться, поддаваться унынию. Период зимнего Солнцестояния – это время, когда нужно заряжаться положительной энергией!
  • Пожарить утку или поросенка. День зимнего Солнцестояния – не время для голоданий, диет и всевозможных очищающих организм процедур. В этот день нужно получать позитивную энергию в том числе и из любимых лакомств.
  • Можно изготовить амулетов, талисманов, оберегов в форме круга, символизирующего Солнце.
  • Загадать самое сокровенное желание. Зимнее Солнцестояние – это «время Силы», когда каждое ваше желание будет услышано и исполнено в течение года, до следующего Солнцестояния. Загадывать желание на зимнее Солнцестояние желательно на рассвете, когда только появится «новорожденное Солнце». Станьте лицом к востоку, расслабьтесь и подумайте, чего вы действительно очень хотите, загадывайте свои желания осторожно и осмысленно. Загадывая желания для себя, не забудьте о своих близких людях, родственниках, любимых, детях. Попросите для них здоровья, счастья и благополучия, поблагодарите их за все хорошее и простите им все обиды. Поблагодарите Солнышко за все ваши успехи и достижения уходящего года и загадайте желание для себя.
  • Ни в коем случае не просите ни чего плохого и не желайте от чего-то избавится.
  • Жечь костры, свечи, проводить активизации, в том числе денежной звезды на Юго-Западе.
  • Кроме того, сам момент Солнцестояния в Москве и других городах в радиусе 1000-1500 км произойдет в треугольник воды. Это гармоничная комбинация позитивна для активизаций, особенно, для тех, кому вода полезна.

И самое главное много радости и веселья!!!!

Поздравляю Вас с Зарождением нового годового цикла! Успехов Вам и процветания!

Автор: Ильина Светлана.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?