Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ КУРСЫ

Возможности повышения результативности в вопросах племенного собаководства. Часть 1 (Участие в выставке).

Опубликовано 16.04.2016

Ци Мень Дунь Цзя часто используется для прогнозов по самым различным вопросам таким как: отношения, заработок и доходы, здоровье и поиск лечения, путешествий или поиска пропавших вещей. К тому же Ци Мэнь можно эффективно использовать для выбора времени запуска важных событий. В данной статье описано использование комплексного подхода при анализе свойств времени и пространства с целью повышения более высокого результата в вопросах племенного разведения собак и эффективного участия в выставках. Теме будет посвящен цикл статей.

Звонок с предложением принять участие в выставке имел место в час 乙巳дня 壬子. Год рождения Собаки 癸, год рождения хозяина -  庚.

Владельцу породистой собаки  было предложено участие в  выставке. Участие в выставке было сопряжено с необходимостью трудного для собаки путешествия. Поскольку на момент предложения возникли сомнения в целесообразности участия в данном мероприятии, то по времени телефонного звонка с предложением был построен расклад Ци Мэнь Дунь Цзя.  Детальный анализ прогноза по раскладу представлен ниже.

На предмет вопроса, также как и на самого четвероногого питомца  указывает Ствол Часа  乙, который выпадает в

9 Дом Знака Ли в фазу рождения, к тому же сезон 清明 цин мин - «чистота и ясность», а весной дерево в расцвете. Расклад «乙加丁 мистик и инструмент помогают друг другу, благоприятно для дел, связанных с документами, во всех делах - счастье».  К тому же в 9-й Дом выпадает судьба хозяина питомца по году рождения 庚. Внешний Небесный Ствол 戊, прилетающий в 9-й Дом указывает на то, что дело связано, как со значительными финансовыми затратами, так и на то, что оно может послужить источником финансовых поступлений в будущем. Это в точности соответствует реальному положению дел: участие в выставке – платное, при этом деньги, уплаченные за участие в  выставке, не возвращаются в любом случае. Однако получение наград повышает спрос на четвероногого питомца при вязках, которые приносят хозяину доход. Дополнительный расклад в 9 Доме «戊加丁 Зеленый Дракон Цинь Лун озаряется светом в славы. Посетив благородного,  добьешься славы, известности, счастья и удачи». Ясно, что расклад очень благоприятен  как для презентаций и экзаменов, так и для посещения выставки. Ведь выставка – это своего рода презентация собаки и ее экзамен перед строгим экспертом. В 9 Дом выпадают самые благоприятные из 8 Врат –  Врата Жизни  生门, которые указывают на прибыль, рост, расширение и успех. Счастливые Ворота Почвы получают порождение от Дома Огня на уровне 5 элементов, а это очень хороший знак.  Когда счастливые  Врата порождают Дом, это называется Слаженность 和Хэ и означает «Большую выгоду, когда к хорошему добавляется лучшее». Дух Девяти Небес九天 говорит о высоких достижениях и стремлении к победе. К тому же в 9-й дом выпадает судьба хозяина собаки по году рождения. Это говорит о том, что хозяин сильно вовлечен в дело. В данном случае это означает помощь непарного丁 для хозяина, удачу в делах, так как есть поддержка на человеческом уровне  生门 и Дух высоких устремлений 九天. К тому же Звезда  Небесная Птица 禽 выпадает на место, что говорит о помощи Неба и своевременности вопроса. Дом предмета вопроса сильный, так находится в фазе содействия и имеет поддержку со стороны сезона и находится в гармоническом равновесии с годом рождения того, кто задает вопрос. Довольно благоприятно.

Минусом данной ситуации является то, что вместе со стволом, указывающим на питомца, выпадает Звезда Болезни Тянь Жуй芮, а это значит, что имеются какие-то проблемы  со здоровьем собаки. Согласно древним текстам: «Врата生门 Шэн Мэнь указывают на живот, … рот, пальцы, … отравление лекарственными или наркотическими средствам и… болезни или болезненность в области левой ноги». К тому же 乙 указывает на лекарство, а 丁 указывает на палец. Расклад 庚+丁указывает на потерю пальца, а вместе с судьбой собаки по году рождения 癸, выпадают Врата Смерти 死门. Это указывает на некрозы, ампутации, необратимые потери. Фактически через один день после регистрации на выставку собака сильно поранила лапу и стала хромать. Заметим, к тому же, что в раскладе Ворота Ранения контролируют Дом Ствола 癸, указывающего на собаку. Перед поездкой хозяин проводил усиленную терапию и обезболивание. Однако, хотя воспаление и прошло, но часть подушечки пальца собака потеряла, что прекрасно видно из расклада по взаимодействию и сезонной силе основных операторов типового прогноза на болезнь.  К тому же Врата Ранения указывают на транспортное средство и преодолевают судьбу собаки по году.  Собаку во время поездки сильно укачивало в машине, и ей было очень плохо. Врата Смерти, выпадающие вместе с судьбой собаки по году рождения, несут образ крайней ограниченности.

Почему же укачивало собаку? Поездка была в северо-западном направлении, но которое указывает 6-й Дом Знака Тянь. По «удивительному совпадению» в 6-м Доме знака Тянь, расположены Врата Великолепия  景门, указывающие на сухопутную дорогу. Опытные практикующие специалисты прекрасно знают о том, что подобные «удивительные совпадения» совсем не редкость в прогнозах Ци Мэнь. 6-й Дом знака Тянь указывает на высокогорье – место близкое к небу, а на внешнее кольцо стволов выпадает прилетающий Ствол 丁. Поэтому можно уверенно говорить об извилистой горной дороге, известной как «серпантин». К тому же, на характер ландшафта указывает Звезда 天蓬. Большая часть дороги проходит по морскому побережью, а сам характер ландшафта связан с волнообразным ритмом движения, подобным ритму движения морского судна.  Ствол 辛 на обилие мелких камней и опасную дорогу, в то время как в непарный 丙, выпадающий в 6-м Доме в фазы смерти-могилы, указывает на закат. Неудивительно, что в таких условиях собаку сильно укачивало. Дух太阴 указывает на ограниченную видимость на отдельных участках дороги. Однако полный общий прогноз на путешествие благоприятный, а расклад 丙加辛 относится к числу благоприятных сочетаний.

9-й Дом знака Ли, указывающий на дело, порождает 2-й Дом знака Кунь, где расположен Ствол Дня壬, указывающий на человека, задающего вопрос. Дворец предмета вопроса находится на высокой фазе Ци, так как порождается сезоном, а Врата生门также имеют сезонную силу дыхания Ци. Во 2-м Доме расклад  «壬加乙 Маленькая Змея встречает солнечного мистика. Женщины скромны и уступчивы, мужчины охают от восхищения. Гадание указывает на рождение сыновей:  счастье в судьбе, карьера,  материальное и общее благополучие – все совершенно».  Небесные стволы дня и часа находятся в фазе рождения! Ясно, что собаку ожидают призы и прекрасное потомство. К тому же небесный ствол辛, который указывает на награду в соревновании, находится в Доме, порождающем 1-й Дом Кань, где расположена судьба собаки по году рождения. Однако сам расклад в 7-м Доме не вполне благоприятный  «辛加壬 двое мужчин сражаются за одну женщину, тот, кто начинает первым попадает в нескончаемую тяжбу», а Врата杜门 указывают на препятствия в получении наград.

Ворота Ранения во 2-м доме указывают на транспортное средство. Это образ того, что человек, задающий вопрос практически уже сидит в автомобиле. К тому же Звезда Небесной Лошади Тянь Ма 天马 выпадает в 6-й дом, связанный как с направлением поездки, так и с указателем на дорогу. Характер Лошади можно определить по внешнему стволу 丁, прилетающему в 6-й дом. В данном случае это «Благородная Лошадь или Лошадь  Благополучия. Она несет изменения связанные с богатством, процветанием, получением чинов и должностей и вхождением  в аристократическое общество. Приносит полезные связи с влиятельными людьми». Кроме того, Ворота Ранения указывают на азарт, тягу к конкуренции и желание победить. Дух 直符 рассеивает 10 000 несчастий, а прилетающий Ствол 庚 совпадает с судьбой хозяйки по году рождения и лишний раз указывает на то кто именно поедет на соревнование за рулем автомобиля.

На саму выставку также указывают Врата Великолепия, выпадающие в 6-й Дом, совпадающий с направлением поездки.  Опять «удивительное совпадение»! Дом имеет счастливый расклад, однако Непарный 丙выпадает в могилу Огня. Это указание на трудную дорогу и на ограниченность в достижениях.  На основании общего анализа был сделан вывод, что поездка будет легкой, но ехать стоит и результат не заставит себя ждать, хотя и окажется меньше желаемого.

После этого предстояло выбрать правильное время, когда стоило отправляться в путь, так как дорога предстояла довольно длительная и опасная. 300 км по  горной местности – это не шутки! Обычно выбор часа начала путешествия существенно ограничен текущими обстоятельствами и удачей путешественника. Так  оказалось и в данном случае. Выбирать предстояло всего из 5 возможных двухчасовок. Среди них оказался  час небесного благоволения, который является весьма позитивным для начала любого действия, особенно в текущих обстоятельствах с расчетом на длительный результат. Если следовать древним текстам, то этот час подходит для того чтобы  «выдвигать войска, вступать в сражение, отправляться к месту назначения или службы, отправляться в дальний путь…» и  прочее. Подробности выбора дат, правила и многочисленные тонкости построения подробных прогнозов по самым различным темам, включая полноценные расклады на путешествия, Вы можете узнать на нашем курсе «Ци Мень Дунь Цзя – золотой ключик, открывающий двери Ваших желаний». Прослушав наш курс, Вы легко поймете, почему в данном случае этот час оказался самым подходящим.

Многие мастера считают, что дни и часы Ген категорически не стоит использовать, а тем более, когда Ген попадает в такую «ужасную» структуру (Поездка была намечена на день Ген Шень и Час Ген. Однако и «ужасные» структуры могут быть использованы, если Вы знаете, как это сделать и когда их можно использовать. Как же прошла поездка? Дорога  была абсолютно пустая, что не могло не радовать, ехать было

легко. Но все-таки в раскладе присутствует скрытый отклик, который предвещает задержки. Что же могло задержать в поездке, при условии, что дорога пуста и пробок нет. Смотрим на расклад: как себя чувствует 癸? Звезда Болезни выпадает с Воротами, обозначающими живот в прогнозах на медицинские вопросы. Дом также указывает на живот и брюшную полость. Собаке в поездке было очень плохо, ее сильно мутило, как и было ясно из первоначального прогноза. Приходилось останавливаться каждые 30 км. пути и гулять с ней. Больше ничто не омрачало поездку и до пункта назначения путешественники добрались удачно, и ни разу не заблудившись, хотя шансы заблудится, были. Интересное наблюдение: в раскладе на час начала путешествия, в доме, обозначающем дорогу, имеется небесный ствол 辛 вместе с духом 合 .Это говорит о множественных мелких металлических предметах на пути, Звезда, наличие пустоты и низкая  фаза Ци, говорят о том, что предметы «слабые». Что бы это могло быть? На одном из поворотов прямо перед путешественниками выехала старая машина со ржавым прицепом, груженым под завязку мелкими ржавыми железками J.  Результатом поездки путешественники остались довольны, а ужасная структура庚加庚ни чего плохого в данном случае не принесла.

Возник еще один вопрос: а отражает ли результат выставки час непосредственного выхода собаки в ринг? Посмотрим, как это было. Фактически было два ринга. Соответственно проведем экспресс-анализ  двух раскладов.

В первом раскладе Ствол года хозяина собаки выпадает  в пустоту с несчастливыми воротами. Собака преодолевает приз. Обратный отклик по Стволам и Звездам и скрытый отклик по Воротам. Даже такого короткого взгляда на расклад в данном случае уже достаточно. Итог ринга: призы взяла другая собака с годом рождения 甲午辛. В этом раскладе она чувствует себя роскошно, что видно даже не вооруженным глазом. Посмотрите, например, какой Дом порождает ее судьбу по году.

 

На втором ринге ситуация изменилась наша собака-путешественница взяла все призы. По раскладу приз辛  с Воротами Жизни生门и главным духом直符Джи Фу порождает 癸. Второму эксперту直符пес очень понравился. А хозяин собаки немного был в шоке! Во-первых: из-за разницы оценок, выставленных разными экспертами, а во-вторых: из-за сразу же поступившего предложения записаться на вязку к его собаке. Соответственно это потенциальный доход. В раскладе это также четко прослеживается: 癸 порождает戊, а на приз辛, также выпадает прилетающий Ствол 戊.

По результатам анализа был сделан вывод, что расклад на момент вопроса показывает прогноз на исход всего дела в целом. Выбранное время поездки, прежде всего, влияет на само путешествие и уже опосредованно на его вероятный  результат, а вот расклад на момент события отражает реальное положение дел и соответственно, если знать предварительное время предполагаемого события, то можно сделать прогноз на его исход по раскладу на данное время. В данной статье все расклады, кроме самого первого рассмотрены максимально кратко, лишь для того чтобы проследить линию размышлений автора. Если Вас интересуют подробности, и то каким образом сделаны те или иные выводы, приходите к нам учиться, мы Вам все подробно расскажем. Вы узнаете еще много интересного!

 

Авторы: Ильина Светлана. Левандовский Алексей.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?